Какими болезнями можно заболеть,если контакта с людьми,животными,насекомыми и т.д. вообще нету?

биология болезни врачи больницы прививки

Тоесть.Человек полностью здоров,никакой нахрен болезни не имеет,по генам не получил.Может ли он какнибудь заболеть? если он пищу только здоровую ест и т.д.. в общем, ЗАБОЛЕТЬ сам он,а не заразиться от кого,чего-либо,может?

кратко: все болезни передатся от чего-то или кого-то? И какие болезни сам человек может приобрести (без вмешательства посторонних) ? гриппом если заболел,то кто виноват? кто-то его ему передал значит? и какие болезни "вообще" не передаются?

Примечание:
Короче. все (почти) болезни - это "ЗАРАЗА" ?
Ответы:
Шизофренией
в кишечнике каждого человека например живет кишечная палочка и другие бактерии помогающие пищеварению. в небольших количествах.
при ослаблении иммунитета эта бактерия может размножится и нанести вред.
если он пищу только здоровую ест и т.д..
вы имеете в виду только инфекционные заболевания?
в здоровом человеческом организме всегда присутствует условно-патогенная микрофлора, которая имеет место в кишечнике, верхних дыхательных путях, урогенитальном тракте (в том числе вагинальная микрофлора), на коже инекоторых других областях.
на фоне иммуносупрессии, например при переохлаждении или эмоциональном стрессе, эта микрофлора может активироваться и вызвать, например, острый бронхит.
самой частой причиной инфекционных заболеваний мочевыводящей системы (пиелоневрит, цистит, уретрит) у женщин является представитель нормальной микрофлоры кишечника - кишечная палочка, чему способствуют анатомические особенности женской области промежности.
Авитаминоз, отравление, потерять иммунитет, дурка, дистрофия, атрофия, слепота, глухота, беззубость, старость...
Раковая клетка - не зараза. Переохлаждение организма и простуды - не зараза. Астма, сахарный диабет приобретается самим организмом. Болезни сердца, нервной системы (воспаление нервов, межрёберная невралгия) - это не зараза. Скажем, вы простудились, приобрели воспаление лёгих, если нет соответствующих препаратов для лечения, то вы получаете побочные заболевания легких (к примеру, пневмосклероз, абсцесс, пневмофиброз и так далее). Аллергия, различные кожные болезни, экзема, псориаз - не зараза. И многое другое.
Ведь человеческий организм находится в постоянном развитии заболеваний совсем не обязательно заразившись от других людей. Все органы имеют степень изнашиваемости, что приводит человека к смерти.
В вашем вопросе хорошая фантазия, но желаемое вами за действительность выдать невозможно.
Человек один на острове недолго выжил бы.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.