Стоит ли принимать антибиотик Азитромицин 500мг, если ребенку 6 лет? Ребенок весит около 20 кг(я думаю это важно).

медицина проблема дети болезни врачи

У ребенка начало пневмонии, и еще бронхит. Доктор прописал ребенку 6 летнему антибиотик Азитромицин 500мг. Сказал принимать одну таблетку на день. Но я стал побаиваться, так как сейчас находимся в деревне и врач говорят не очень серьезный. Я думаю это очень сильный препарат для ребенка. Все подробнее о нем можете узнать здесь: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2127/
Вот что я прочитал в инструкции, а теперь сомневаюсь: "Детям назначают препарат с учетом массы тела. Детям с массой тела более 10 кг из расчета: в 1 -и день - 10 мг/кг массы тела; в последующие 4 дня - по 5 мг/кг. Возможен 3-дневный курс лечения; в этом случае разовая доза составляет 10 мг/кг. (Курсовая доза 30 мг/кг массы тела)."
Ребенок весит около 20 кг. Стоит ли принимать препарат? Если да, то целую капсулу давать или как-то делить? Что посоветуете? Заранее спасибо!

P.S: читаю отзывы про препарат, с одного боку утешительные, а с другого - нет. Скачет давление, большая нагрузка на сердце, но люди говорят, что выздоравливают.
Ответы:
Это очень сильный антибиотик. Но поверь, та ИНФЕКЦИЯ которую подхватил ребёнок производит куда большее количество яда. И врачу виднее, чего он и сколько назначил.
"У ребенка начало пневмонии, и еще бронхит."
Пора ребенка определить в больницу, а не гадать, что и какие дозы ребенку подойдут. Когда начнется пневмония, при домашнем-то лечении, то ответ  без коментариев...
Требуйте у врача направление на госпитализацию. Наверняка и температура стоит высокая.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.