Как лечить ушиб, перелом, трещины в руках (после драки)

Здоровье травма драка руки кулак

Не очень удачно подрался: избил двух человек, бил руками по лицу, и в итоге сломал им носы, а себе повредил руки. Рентген показал наличие трещин в кости одного из пальцев, этот палец опух и болит. В травмпункте наложили лангету, но бинт быстро расслабился и я снял ее, чтобы не мешала. Обе руки функционируют, но очень болезненно выполнять некоторые действия - сжимать что-то, например.

Хочу знать, как можно ускорить выздоровление, какие средства применять и упражнения. Болит вся кисть одной руки и указательный палец на другой руке.

Примечание:
Я считаю этот вопрос вполне корректным и хорошие ответы на него - полезными для многих, кто попадет в подобную ситуацию и придет спрашивать сюда. Однако, вижу, что вопросу ставят "минусы", это печально. И ответа хорошего нет до сих пор, так и само успеет зажить...

Примечание:
Опытным путем на данный момент установлено следующее:
1. Седал-м - очень эффективное обезболивающее
2. Долобене - похоже, что совершенно бесполезная мазь, хотя по описанию очень должна подходить. Не чувствую эффекта от нее вообще никакого, может и есть, но не чувствую совсем - что мажешь, что не мажешь. Дорогая, сволочь!
3. Травмы лучше действительно не тревожить. Это не мышцы и синяки, которые можно "размять", чтобы "разогнать кровь". На третий день после самовольного снятия лангеты, видимо во сне, как-то потревожил палец с переломом. С утра и до вечера он все более распухал, хотя казалось бы все почти зажило (даже на гитаре играл). В итоге мне сделали тугую повязку из обычного бинта, которая фиксирует пальцы (больной и соседний). Она расслабляется и изнашивается, раз в два дня меняю самостоятельно.
4. Гугло-вопросы-ответы - унылое говно, сборище ноющей школоты и неадекватов.
Ответы:
не беспокоить повреждения, и всё само заживет
шину себе сделай
положи линейку(другую палку под кисть) и обмотай бинтом
рука должна быть зафиксирована
мазать вольтареном
на ночь замотал руки,утром размотал
упражнений никаких не делать
подвижность рук нужно уменьшить на ближайшую неделю-две
Нет конечно, на много быстрее не будет, недели через три уже забудешь. А за что ты их так ?
с такими травмами обычно к врачу надо обращаться, чтобы последствий потом не было.. а с переломами и трещинами самолечение не лучший вариант


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.