как выявить туберкулез и рак легких без флюорографии

медицина проблема Здоровье болезни рак

Многие врачи сами говорят, что флюорография не выявляет рак легких и туберкулез на ранних стадиях, получается, что ежегодно люди облучаются просто так. Как можно диагностировать рак легких и туберкулез без флюорографии?
Ответы:
К сведению, облучение незначительно. Гораздо больше мы облучаемся ежедневно електроприборами.
Кровь на маркеры онкологических заболеваний и ДНК микобактерий туберкулёза (а так-же ДНК в мокроте); лучше сдавать в серьёзной лаборатории, к примеру: http://www.invitro.ru/analizes,
тоже 100% распознаваемости нет, консультация специалиста в случае отклонений необходима. Возможно, потребуется повторить анализ ("промониторить"). Дорого всё это...
А флюрография - хоть и не не самой ранней стадии, но многим жизнь спасла.
Да, и как там говориться, раков бояться - в лес не ходить :)
Еще на вскрытии точно найдут...


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.