рак горла

медицина проблема Здоровье болезни рак

за год курения в среднем по пачке в день можно получить рак горла?

Примечание:
хз.. у мя прос я пасветил в горло фонариком а оно какогото бледно рохового цвета и местами красние вены выперают.. эт ток у мя или у всех так?
Ответы:
впервые слышу о этой болезни
можно его получить и не куря
нет, этого не достаточно (при условии что ты здоров).
Можно получить за год, можно не получить и за 20 лет. Тут раз на раз не приходится.
как повезет.
Надеетесь на авось или не можете бросить курить. Дым портит слизистою горла.
Лучше сходить к врачу и бросить курить, если не хотите искать донора трахеи.
можно получить а можно не получить - индивидуально - зависит от "опрности"(резистетности) организа (атипичные клетки это норма и норма то что оргнизм их постоянно уничтожает - для интереса из всех клеток крови что получаеться при деление материнских только 10% выживает а все просто не проходят "проверку")
Рак гортани при таком стаже курения получить маловероятно. Следует понимать что курение это грубо говоря модификатор который повышает шансы возникновения рака, но при должном везении можно курить и 70 лет по 2 пачки и не иметь рака. Если привести пример из игровой механники, то шанс возникновения рака это 1 из 10, бросок дайса делается 1 раз в год, если вы курите шансы становятся 2 из 10, то есть при должном везении можно курить десятки лет и ничего не будет. Конечно, нужно понимать, что реальные шансы, возникновения рака намного ниже чем приведеные в примере. И составляют менее 0,3% в год, хотя чем дольше вы куритиет ем больше этот шанс.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.