какой рак даёт метастазы

медицина рак

Ответы:
Любой рак на стадии распространения, т.е. когда доброкачественная опухоль становится злокачественной.
Всевозможные раковые клетки существуют в каждом организме. Они живут и при случае перемещаются туда, где созданы условия для их воспроизведения. Любое новообразование может быть местом, где может поселиться раковая клетка.
Никакие хирургические операции по удалению опухолей делать нецелесообразно.
Точно так же неэффективны приемы лучетерапии и химиотерапии. Нужно лечить не рак, а устранять первопричину, то есть избавлять организм от всевозможных новообразований и простудных явлений, не доводя их до хронических форм.
Рак возникает за счет потери тепловой энергии.
Метастаз – это несколько иное, нежели обычный рецидив опухоли. выявление метастаза рака говорит о том, что клетки опухоли проникли в кровоток и перенеслись им в другие органы и ткани, такие как печень, легкие, головной мозг или кости. Метастазы могут быть обнаружены как в самом начале выявления опухоли, так и после ее рецидива.
Если успешно контролировать метастазы, то пациент может прожить еще довольно много лет! В таких случаях метастазы рассматриваются как хроническое заболевание. они могут находится в ремиссии (то есть неактивными) или обостряться. Часто при этом проводятся различные методы лечения, с перерывами между ними. Цель такого лечения – это максимально продлить продолжительность жизни.
Нет такого рака, который не дает метастазы.
Метастазируют бластные формы. То есть если раковая клетка настолько потеряла индивидуальность, что перестала походить на ткань откуда она произошла, она называется бластной. Именно такие опухоли называют злокачественными, и именно они могут приводить к распространению метастаз.
да, правильно отвечают - любой рак дает метастазы.
Метастазы - это раковые клетки, которые распространяются с током крови, внутри самих органов и т.п.
Как победить рак - читайте ниже...


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.