при раке что повышается в общем анализе крови?

медицина Здоровье болезни рак

Ответы:
раки бывают разные. солидные, асцитные.
Вообще диагностика онкологических заболеваний зависит от локализации. На коже, в молочной железе это проще, рак других органов - печени или, например, желудка - сложнее. Существует множество методов диагностики, для каждого органа - свой. Для желудка - это гастроскопия, для кишечника - колоноскопия, для легких - рентгенография или компьютерная или магнито-резонансная томография, для предстательной железы - анализ крови на т. н. простатический антиген. В большинстве случаев для точного подтверждения характера опухоли обычно проводится биопсия, т. е. исследование кусочка, взятого из подозрительного участка под микроскопом.
Есть такой анализ на онкомаркеры, или онкологическая панель.
Онкомаркеры — это вещества, которые выделяет опухоль в кровь человека. Прежде всего, это продукты метаболизма опухоли — «отходы» деятельности опухоли. Сами по себе эти вещества метастазируют, не дают рост новых очагов опухоли.
Онкомаркеры могут определяться в крови человека с помощью специальных тест-систем.При регулярном наблюдении за уровнями онкомаркеров можно обнаружить метастазы за 4-6 месяцев до их клинического проявления. ВОЗ рекомендует следующие интервалы взятия проб для анализа: один раз в три месяца в течение третьего года наблюдения. Следует отметить, что наиболее важным показателем является динамика изменений, а не абсолютные показатели концентрации.
Вам необходимо сдать анализы крови на онкологическую панель в лаборатории.
Как правило, у мужчин это называется ПСА -
цитата с сайта "http://medtravel.ru/andrology/prostatespecificantigen/"


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.