Если человек курит с 13-14 лет, возможно ли в 18-19 заболеть раком лёгких?

медицина Здоровье болезни рак

Если человек курит с 13-14 лет, возможно ли в 18-19 заболеть раком лёгких?
Ответы:
всё возможно))
может в 16 трамвай собьёт,или в 17 кирпичь на голову ёбнется)
Возможно в любом возрасте. Но проблемы в первую очередь будут с сердечно-сосудистой системой, с ростом и т.п.
Возможно. Даже если не куришь. Курение может увеличить вероятность возникновения рака.
можно заболеть сразу же, можно заболеть в старости, а можно всю жизнь курить и ничего не будет! у всех же разный организм и по-разному реагирует на любые внешние раздражители.
зависит всё от иммунитета и наследственной предрасположенности
Рак может иметь любой человек, в нашем организме все время возникают раковые клетки, просто наш иммунитет их подавляет. Грубо говоря каждый человек раз год бросает кубик и если выпадает 1 то он заболевает, в остальных случаях нет, если человек курит, и имеет другие вредности то этот шанс равен 2 или да же 3. То есть при достаточном везении человек может пить курить и нюхать клей работать на вредном производстве и опылять свои яблочки пестицидами, и при этом дожить до 80 лет без рака, а может быть веганом и спортцменом и получить рак в 22 года. Конечно фактически заболеть значительно ниже чем в примере с кубиком, и изменяются еще и с возрастом, так что рак в 19 лет мало вероятен, но при этом это не является чем-то невозможным.
вероятность крайне мала. обычно рак легких патология людей 40 летнего возраста и старше.
курение никак не является причиной рака, просто эмпирическим путем установлено, что у курящих людей заболевания легких ( в том числе и рак) встречаются чаще.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.