Никаб

религия рак

Процитируйте, пожалуйста, аят из корана, в котором бы явно предписывалось женщинам носить эти мешки на себе. Спасибо.

Примечание:
Злой, учите арабский. Тогда поймёте, что в вашей фразе нет ни слова про женские наголовные мешки.

Примечание:
2 thanasi:
Извините, но я вижу указание на необходимость оберегать свои половые органы, опускать глаза, не показываеть свои украшения, которые надо закрывать платками. Смысл ясен, нельзя соблазнять чужих мужчин. Но про мешки - не слова!!! Есть ещё варианты?

Второй аят, явно вырван из контекста. Воздаётся впечатления, что кто-то рекомендует пророку, чтобы тот сказал верующим женщинам (хотя написано женщинам верующих, но не в этом дело) опустить на себя покрывала (не закрыть лицо, а покрыть голову, но и это не суть важно), чтобы их (внимание!) было легче узнать и не подвергать оскорблениям (sic!). Другими словами: "Скажи нашим, чтобы они накинули платки, чтобы их приняли за своих и не оскорбляли." Всего лишь средство идентификации, видимо для какого то мероприятия, возможно не совсем законного характера. Ни разу не атрибут веры. Я ошибаюсь?

Примечание:
2 thanasi:
Пусть так, грудь - украшение. ОК. (Хотя я бы поспорил связи грудь-украшение в данном контексте) Но кок это объясняет мешок на голове, я не понял. Поясните. Если можно цитатой. Ибо если мешок явно вытекает из Корана, то значит у муслимов назревают с этим проблемы. Но если эти вещи не связаны, тогда проблема у тех, кто, прикрываясь религией, пытается превратить женщину в привидение.

Примечание:
2 thanasi:
Хиджаб, это и есть то самое покрывало из Корана. ОК. В православии тоже есть правило про платочки. Правда в храме. Это более понятно, чем в исламе. Тогда какого рожна запрет на ношение ультроортодоксального наряда, нарушающего общественный порядок на территории светского государства, вызывает у адептов и сочувствующих жуткую попаболь? Запрет ни коим образом не ущемляет основ муслимской религии. А всякие экстремистские обряды (например ритуальное поедание родственников) - rentrer à la maison! Согласны?

Примечание:
Человек закрывающий лицо в общественном месте нарушает общественный порядок. Светское государство требует исполнения светских законов, так же как и религиозное - своих. Почему религиозные законы в исламских странах являются приемлемыми, а светские в светском - нет? А то, что раньше было можно, а теперь нельзя, ну так это не впервые. И арабы не всегда были муслимами, и женщин своих в мешки упаковывать не с обезьян начали.

Короче, я пытаюсь донести простую мысль. Если Франция начала понемногу наводить порядок среди гостей, я не вижу ничего оскорбительного для приверженцев ислама. И если меня не устраивают законы Ирана, то я туда и не поеду. По-моему это очевидно
А Вам, thanasi, спасибо за информацию, подтверждающую мои мысли.
Ответы:
وارتفعت من رماد الجهاز لاطلاق النار النووية. وذهبت إلى الحرب لتدمير
«Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры, оберегали свои половые органы, не показывали свои украшения, кроме тех из них, которые видны. И пусть набросят свои платки себе на грудь и шею, и показывают свои украшения только своим мужьям, или отцам, или свекрам, или своим сыновьям, или сыновьям своих мужей, или своим братьям, или сыновьям своих братьев, или сыновьям своих сестер, или своим женщинам, или невольникам, которыми овладели их десницы, или слугам из мужчин, не обладающим вожделением, или детям, не постигших женской наготы. И пусть они не стучат ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, – быть может, вы преуспеете».
31 аят суры свет.
О пророк, скажи своим супругам, своим дочерям и женщинам верующих, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах – Прощающий, Милосердный
59 аят Сонмы
украшения - имеется ввиду тело, вообще-то) грудь, ноги, волосы, и т.д)
ну тогда так. никаб не является обязательным в Исламе, а просто желательным. упоминаний именно про никаб в Коране вроде бы нет, его ношение освящено исламом, но не более. вот хиджаб, это обязательно. а никаб используется в основном радикальными странами.
я то согласна конечно) хиджаб и никаб разные вещи, если что.
так вот, запрет этот основ именно Ислама не ущемляет. зато ущемляет основы определенных течений Ислама. поэтому, например, турки врятли будут протестовать, ибо они и так не носят никаб. а вот арабы будут, ну, вполне логично впринципе.
странный вопрос, ну если во Франции или где там так много именно ортодоксальных мусульман, и они жили там долго по своим правилам, и вдруг эти правила отменяют, какая у них должна быть реакция? я не мусульманка, если что, и я против всех этих радикалов, но просто чему тут удивляться??
как женщины, которые всегда закрывали лица и носили "мешки", вдруг их откроют??


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.