насколько опасна эрозия шейки матки

медицина Здоровье болезни больницы рак

Ответы:
смотря какого ты пола
зависит от степени запущенности. На ранней стадии достаточно безобидная вещь, иногда проходит сама.
Но с такими вопросами - к гинекологу, а не сюда.
Ну, либо фотографию себя.. кхм.. в должном ракурсе :)
Любая эрозия не возникает просто так.
Вылечить сам симптом (эрозию) не представляет никаких проблем,
но если не устранить причину, то она может проявиться ещё раз и уже в более сложном варианте.
Поэтому в таких случая, обычно пытаются выяснить причину и устранить.
Если не лечить, может закончиться онкологическим заболеванием.
Довольно опасна...Обычно сама не проходит...Нужно обязательно обратится к гинекологу...На ранних стадих могут помочь и свечи или химическая коагулляция(обработка хим вещ-вами, слущивающими эпидермис)На более поздних стадиях или если эрозия больших размеров-диатермокоагуляция(считается уже устаревшим методом, менее часто проводится)прижигание электрическим током, вследствие чего образуетя ожог, а в дальнешем рубец, что может привести к невозможности вынашивания ребенка, бесплодию...Более лояльный метод-обработка озоном...Практически без последствий...
Если на эрозию просто не обращать внимания и надеятся на ЧУДО и самоисцеление...Может привести к необратимым последствиям...злокачественной опухоли
Любая патология шейки матки при длительном отсутствии лечения может превратиться в рак.
Эрозия шейки матки - это вариант нормы. Подробное объяснение Вы найдете на сайте ВебГинеколог.
Эрозия шейки матки - это вариант нормы. Подробное объяснение Вы найдете на сайте ВебГинеколог.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.