Если жить в бункере где минимум природной радиации, то снизится ли риск заболевания онкологией?

медицина физика Здоровье врачи рак

Или если не быть столь категоричным, то не снизится ли риск заболевания онкологией если быть домоседом в многоэтажном доме в глубине постройки? И если да, то на сколько приблизительно? Насколько я слышал, когда-то люди из "дворянства" или "панства", которые жили в своих больших имениях, ходили под зонтиками в солнцепёк болели меньше на онкологию... Или тут еще фактор экологии тогдашней огромен..?

Примечание:
Я не говорил о себе.. это просто вопрос об среднестатистическом человеке...
Ну вот если и питание как бы правильное (привозят, утром или вечерком по-быстрому на рынок сбегать.. витамины.. ), и тренажеры есть и на коридоре можно побегать..Что тогда?
Ответы:
Учитывая что ты будешь есть сидя в этом много этажном доме в городе - то еще и увеличиться. Основная причина возникновения рака на сегодня - неправильное питание, злоупотребление пищевыми добавками и стремным алкоголем.
Чем глубже в землю, тем выше уровень радиации.А рак более наследственный фактор, развиваемый канцерогенами.Если вы залезете на терикон с дозиметром.То сильно удивитесь.Терикон
http://photocorr.ru/main.php/v/vic/peyzaji/IMG_6428.jpg.html
Те, кто с зонтиками ходили, прикрывались от солнца, которое могло спровоцировать меланому - очень нехороший вид кожного рака. Насчёт дома не знаю, а вот от солнца кожу прятать стоит, особенно если она бледная от природы, не смуглая - у таких людей как раз предрасположенность к меланоме. Ну, не зонтик конечно, но широкополую шляпу носить рекомендуется и не голышом в жару шастать, а ходить в свободной более-менее прикрывающей тело одежде. Арабы не дураки, что в длинные белые тряпки заматываются:) Видимо, за многие столетия жизни под палящим солнцем были научены горьким опытом.
А в бункере - земля здорово фонит. Вообще основной компонент природной радиации - газ радон, который как раз из земли и лезет. Прикиньте, сколько его будет в бункере.
Тут есть несколько интересных нюансов. Во-первых, в многоэтажном доме радиационный фон будет не только не ниже естественного, но и несколько выше, во-вторых, слышал что проводились эксперименты, когда испытуемые дышали очищенным от естественной радиации воздухом, были максимально экранированы, так результат получился довольно любопытным - для испытуемых это оказалось вредным, а не полезным, т.к. начали вымирать полезные бактерии-симбионты живущие в кишечнике и без которых человек вообще не может переваривать пищу. Как оказалось, бактериям необходим естественный радиационный фон. Пруф не дам, т.к. не помню, гуглите если интересно.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.