каким будет общий анализ крови при онкологии

медицина болезни врачи рак

возраст 25 лет,поставили диагноз рак яичка 3 садии с метастазами в легкие и кожу,сделали операцию по удалению яичка,в дальнейшем лечении отказано,какой может быть общий анализ крови при данной паталогии?

Примечание:
гемоглобин 87,а соэ 0,почему соэ такое,а неповышенное?
Ответы:
При онкологии - низкий гемоглобин. Ищи специалистов, чтобы продолжить лечение. В 25 лет ты можешь побороть заболевание. Ты должен это сделать! Дерзай!
При онкологии, смотря какая стадия, повышается впервую очередь СОЭ - скорость оседания эритроцитов. В норме 1-13 ед.
Если 28-40 и далее, то это уже проблема! Большинство случаев рака яичка выявляется в возрасте от 15 до 40 лет.
Однако возникновение опухоли возможно в любом возрасте, включая младенцев и лиц пожилого возраста. При онкологии низко падает гемоглобин до 70-80 единиц. Обычно онкологическому больному, стоящему на учете в районном онкодиспасере,  делают бесплатно переливание донорской крови в вену для поднятия гемоглобина хотя бы до 90-100 единиц.
Извините, личный вопрос, неужели вы не обращали внимания на яички на первой-второй стадиях и не чувствовали никаких изменений и не обращались ко врачу? Вы не делали самообследования?
В большинстве случаев яички опускаются в мошонку самостоятельно, однако в ряде случаев приходиться прибегать к операции. Выполнение оперативного вмешательства до достижения подросткового возраста снижает риск развития рака яичка.
Рак яичка не всегда имеет проявления. Обычно это заболевание проявляется опухолью в области яичка, которая является первым симптом рака. При этом опухоль бывает безболезненной. Кроме того, среди проявлений рака яичка можно отметить и такие:
•Увеличение яичка
•Уплотнение яичка
•Боль в мошонке или внизу живота.
Чаще всего, сама опухоль не вызывает каких-либо болезненных ощущений, они возникают в том случае, когда рак переходит на семенной канатик, элементами которого являются, в частности, нервы. Позднее - яичко становится очень плотным, оно деформируется. Затем граница между яичком и его придатком исчезает, а между оболочками яичка скапливается жидкость.
Приблизительно в 3 % случаев опухоль развивается сразу в обоих яичках, как правило, одна и та же, но возможно ее появление на одной из сторон и спустя несколько лет.
При метастазах рака могут отмечаться боли в соответствующих областях. К примеру, при метастазах в позвонок боли отмечаются в области спины, при метастазах в легкие – отмечается кровохаркание или одышка, а также кашель.
Анализы крови. При некоторых формах рака яичка в крови повышается уровень определенных гормонов. Кроме того, при этом заболевании в крови повышается уровень некоторых веществ, которые служат признаками рака – это т.н. онкомаркеры. Например, для несеминомных опухолей характерно повышение уровня т.н. альфа-фетопротеина (АФП). Уровень некоторых гормонов может повыситься как при семиномах, так и при несеминомах. При некоторых видах рака яичка в поздней стадии может повышаться уровень ферментов (например, ЛДГ).
Среди рентгенологических методов диагностики особую роль играют экскреторная урография и компьютерная томография.
В частности, экскреторная урография может дать информацию о состоянии мочеточников, которые проходят в забрюшинном пространстве – области, в которой встречаются метастазы рака яичка.
Однако, самым главным методом диагностики рака яичка является биопсия, так как только она может дать точный ответ на вопрос, какая именно опухоль у больного. При этом биопсия заключается в том, что врач с помощью толстой иглы производит пункцию опухолевидного образования, во время чего берется кусочек ткани яичка. Далее она исследуется под микроскопом. Наличие злокачественных клеток в биоптате служит доказательством рака яичка. Кроме того, только биопсия позволяет выявить тип опухоли, характер ее течения и агрессивности.
Если у вас онкология, то думаю этот показатель СОЭ - О ошибочен..
У мужчин 1-10 мм/час, норма.
Понижение эритроцитов - это анемия (малокровие), железодефицитная анемия.
Потеря эритроцитов возможна после операции, если лабораторные исследования вашего анализа крови не ошибочны.
Снижение  скорости оседания эритроцитов встречается значительно реже и наблюдается при гиперпротеинемии, гепатитах, гипербилирубинемии, лейкоцитозе, ДВС-синдроме.
Такие вопросы надо не здесь задавать.
Одной из основных причин, мешающих полному излечению, является упущенное время. Чем позже обнаруживается злокачественная опухоль, тем больше у неё возможностей на образование метастазов и распространение их по организму на соседние органы и дальше с током крови и лимфы.
Злокачественные опухоли обладают способностью «маскироваться» под другие менее опасные и очень распространённые болезни (язвы и гастриты, гепатиты, нефриты и др.). Поэтому многие люди долго «списывают» появившиеся симптомы на стресс, обострение имеющегося хронического заболевания и не торопятся к врачу. Кроме того, даже небольшая опухоль может оказаться злокачественной и способной к метастазированию – всё зависит от вида клеток, из которых она образована, и активности кровоснабжения органа, поражённого опухолью. Известны ситуации, когда опухоль ещё не достигает достаточного размера, для того чтобы быть обнаруженной на обследовании или проявить себя выраженной клинической симптоматикой, но при этом уже способна распространять метастазы.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.