моча с кровью

медицина Здоровье болезни простуда рак

три дня назад пошел в туалет и заметил что моча тёмно коричневая но нечего не болит и не болело
Ответы:
Свеклу не ел?
Срочно к врачу! Я не шучу! Могут быть серьезные проблемы! Не проигнорируй этот ответ!
я один раз тоже пошла)
потом вспомнила, что свеклу ела.
но если ты не ел, то сходи к врачу)
Или, действительно, что-то съели. Или же проблема с печенью.
Вы ошиблись. Это у вас моча коричневого цвета, но не с кровью или прожилками крови. Если в моче кровь, как вы написали, то у вас большие проблемы с почками. Но у вас просто моча коричневого цвета.  Цвет мочи меняется в течение дня в зависимости от принимаемой пищи и жидкости. Если бы съели свеклу, то она была бы бордового цвета. Если выпили морковный сок, моча будет цвета апельсина. Кофе, шоколад, конфеты шоколадные дают коричневатый цвет мочи. Цвет нормальной свежей неперебродившей мочи обычно соломенно-желтый.
Если у вас постоянно  коричневая моча, то есть каждый день (почти коричневого цвета, цвета темного пива) свидетельствует о высоком содержании желчных пигментов в ней. Это проблема желчного пузыря.
Большинство изменений цвета мочи является временным и не вызывает серьезных последствий, развивается в результате употребления определенных продуктов, красителей или лекарств. Иногда, однако, изменения в цвете мочи может указывать на наличие инфекции или другое тяжелое заболевание. Сообщите своему доктору об изменениях цвета мочи, которые не кажутся Вам связанными с приемом пищи или лекарств.
Если моча темно коричневого цвета или цвета чая, возможно:
•Пища Употребление в пищу большого количества бобов, ревеня, алоэ могут вызвать темно-коричневый цвет мочи.
•лекарства. Многие лекарства могут сделать цвет мочи более темным , включая противомалярийные препараты хлорохин и примаквин, антибиотик метронидазол, нитрофурантоин, которые применяются для лечения инфекций мочевых путей, слабительные, содержащие каскару или сену и метоклопрамид.
•медицинские проблемы. Нарушения функции печени, особенно гепатит и цирроз, редкое наследственное заболевание- тирозинемия, могут спровоцировать темно-коричневый цвет мочи. Так же острый гломерулонефрит, заболевания почек, при котором нарушается способность почки удалять излишки жидкости и шлаки.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.