Для чего надо сцать на пальцы, если порезал руку?

медицина Здоровье болезни фитнес рак

Почему, все считают, что надо сделать именно ЭТО? По моему это бред

Примечание:
Мочится

Примечание:
Блин, а перекисью не проще будет?
Ответы:
Это при ожогах. По принципу:- "Обжёгся на молоке, дуй на воду!)
Моча обладает растворяющим и осмотическим действием, которое помогает вытягиванию загрязнений. Этому способствует и теплота мочи, за счет которой открываются поры кожи. В то же самое время соли из мочи проникают в поры, заменяя утерянные соли. При порезах, царапинах, ссадинах или аналогичных открытых ранах можно с успехом использовать мочу в качестве дезинфицирующего средства. Она не только очищает рану и удаляет бактерии, но и ускоряет заживление. При фурункулах, угрях или грибковых инфекциях, наподобие дермафитоза, мочу можно применять для удаления вызвавших их загрязнений. Если вы обожжетесь или обваритесь, то также можете использовать мочу для дезинфекции и осушения мокнущей раны. Это применимо и к волдырям. Говорят, что смесь мочи, имбиря и соли позволяет быстро избавиться от стригущего лишая и экземы. Она также полезна при укусах комаров и других насекомых.
Мочу используют для детоксикации – за счет расширения пор кожи токсины лучше выводятся из организма, а  аммиак служит вытесняющим токсины средством и отторгает гниющую щелочную ткань.
http://malahovx.ru/bioritmologiya/chastj_ii_urinoterapiya/teoriya_i_praktika_primeneniya_uriny/osobennosti_raznyh_vidov_uriny
Кто все то? Я вообще такого не знаю. При порезе - промыть перекисью, смазать края раны зеленкой.
А "сцать" - это из серии "смазывать ожоги ушной серой, чтобы быстрее зажило". Наверное, помогает, но зачем, есть другие, более действенные способы.
Ну так это экстренная мера, когда просто нет под рукой перекиси или йода (в лесу, например).
Моча дезиинфицирует, но лучше своя, а лучше что-то иное.
для аромату
Так думают только идиоты


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.