сколько по времени лечиться острый перитонит

болезни рак

друг заболел.
сколько по времени его будут лечить в больнице?
Ответы:
зависит от формы и тяжести течения. в среднем 20-40 койко-дней.
Если острый перитонит, то похоже надо делать операцию. Вам не предлагали?
Перитонит - это ограниченное или разлитое воспаление брюшины, которое может быть как острым, так и хроническим.
Острый перитонит приводит к парезу кишечника , который растягивается скапливающимися в нем газами и жидкостью.
В норме в просвет кишечника ежедневно секретируется до 7-8 л жидкости, которая затем реабсорбируется в дистальных отделах тонкой кишки и в толстой кишке. При перитоните всасывание жидкости нарушено; скопление жидкости в кишечнике и полости брюшины, а также резкое снижение приема жидкости внутрь приводят к быстрому уменьшению ОЦК , нарушению функции сердца и почек.
Самые частые причины бактериального перитонита - острый аппендицит , перфорация дивертикула кишки , перфорация язвы желудка , перфорация язвы двенадцатиперстной кишки , гангрена желчного пузыря и гангрена тонкой кишки при странгуляционной кишечной непроходимости или нарушении мезентериального кровообращения . Бактериальный перитонит может развиться при любом заболевании, сопровождающемся выходом бактерий в полость брюшины, в том числе при распаде злокачественных новообразований, инородных телах ЖКТ, неспецифическом язвенном колите .
Брюшина очень устойчива к инфекции, поэтому, если поступление бактерий прекращается, перитонит остается ограниченным. При местном перитоните, который наблюдается, например, при аппендиците или дивертикулите , все эти симптомы наблюдаются только в области воспаления, а при разлитом перитоните - по всему животу.
В начальной стадии перитонита перистальтика сохраняется, но по мере прогрессирования перитонита кишечные шумы исчезают . Часто, особенно при разлитом перитоните, выявляются артериальная гипотония , тахикардия , олигурия и лейкоцитоз , превышающий 20000 в мкл. На обзорных рентгенограммах живота обнаруживают растянутые газом петли кишечника; расстояние между петлями тонкой кишки увеличено вследствие отека ее стенки. Иногда для определения характера экссудата и выявления возбудителя проводят диагностический лапароцентез.
Острый перитонит - острое воспаление брюшины, сопровождающееся тяжелыми общими симптомами с нарушением функции жизненно важных органов и систем.
Хочу добавить, что в больнице по мед.страховке можно  пролежать только неделю, самое большое 10 дней. За свой счёт можно лежать там хоть  месяц. Дома будет долечиваться. Удачи и здоровья вашему другу..


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.