В результате каких процессов происходит инактивация витаминов в организме человека?

медицина биология Здоровье рак

Общеизвестный факт, что человеку для нормальной жизнедеятельности нужны витамины, которые в являются составными частями ферментов организма. В интернете есть много информации о том, какие существуют витамины, каково их действие и что происходит с телом человека при их недостатке. Однако нет никаких данных о том, как и за счёт чего, они разрушаются и расходуются в нашем организме?
Буду очень признателен за исчерпывающий ответ на этот вопрос!
Ответы:
На счёт разрушаются или как-то ещё реагируют в организме - не уверен,
скорее всего большая часть их просто выводятся как и все другие элементы.
Единственное что, некоторые ткани способны накапливать их и выделять по мере надобности.
Жирорастворимые витамины способны накапливаться в печени и других органах
расходуются витамины в процессах метаболизма человека, образовании новых клеток, ферментативных реакциях(Vit B6- перенос аминных групп при трансаминировании Аминокислот)
разрушение может происходить из-за патологии, например, ферментопатии, оксидантном воздействии и тд.
Витамины - это условное название. витамины - это самые разные вещества и каждый витамин, может очень сильно отличаться от другого. Разные свойства, разный состав, разное действие. Вобщем их нельзя вот так взять и обобщить и сказать что с ними сделается. Потаму что тогда каждый витамин надо будет расписывать поотдельности.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.