что делать при зрительных или слуховых галлюцинациях

медицина Здоровье болезни рак

Ответы:
в больничку
парацетомол,диазолин,активированный уголь
прекратить принимать всякую дрянь.
дежавю ???
Хронические галлюцинаторные состояния при шизофрении и других психических заболеваниях требуют постоянной поддерживающей терапии психотропными препаратами и динамического наблюдения психиатра. Следует учитывать, что в ряде случаев больные при беседе с врачом могут скрывать свои галлюцинации (диссимуляция), а в присутствии среднего медперсонала «забываться» и демонстрировать объективные признаки испытываемых галлюцинаций. Появление галлюцинаций свидетельствует о значительной тяжести психических нарушений; у больных неврозами их обычно не бывает. Изучение особенностей галлюцинаций в каждом конкретном случае может помочь установить диагноз психического заболевания и предсказать его исход. Например, при шизофрении голоса, которые больной слышит, чаще обращаются к нему, комментируют его действия или что-то ему приказывают сделать.
Выключать телевизор)))
Если это вызвано прекращением приема алкоголя то как правило появятся симптомы, что вы описали. Нужно просто выпить 50-100 грамм водки. Резко бросать пить нельзя.
Как правило если вы видите перед собой клавиатуру и экран монитора, и пишите такие вопросы, то это врядли, что у вас зрительные галлюцинации.
Голос в голове или во вне? Голосам никогда нельзя подчиняться и вступать с ними в разговоры, вообще, не видеть смысла в них, игнорировать. Препараты помогают редко, да и то, если заболевание связано с органическими причинами, в остальных случаях говорить, что они помогут, будет нельзя, никаких гарантий не будет, надо ещё учитывать их действие на мозг, при длительном приёме препаратов мозг разрушается. Главное, конечно, осознавать, что мерещиться, а что нет. Зрительные галлюцинации просто: надо надавить пальцем на глаз, чтобы всё двоилось, если предмет не раздвоился, то он только кажется. Против голосов в голове - представлять тишину в голове, от навязчиво повторяемых фраз свободные ассоциации. Если во вне слышиться что-то, то представлять тишину, если что-то кажется, то надо внимание на реальные предметы переключить, ну и научиться управлять представлением и воображением, представляя что-то. Если мерещиться кто-то, то надо представить кого-то, кто его бьёт. Ну и конечно, к психиатру, только к частному, а то государственные лечить не хотят, там применяются отсталые методы, высыпаться, быть уверенным, что выход есть.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.