Есть ли выгода от получения сертификата TOEFL в пределах России?

работа язык экзамены сертификация TOEFL

ценится ли TOEFL работодателями, ну и какие другие могут быть от него преимущества

Примечание:
на офф. сайте кстати стоимость $199 http://www.ets.org/toefl/ibt/register/

Примечание:
моё желание пройти TOEFL объясняется тем, что многие друзья и одногруппники идут на второе высшее по английскому, а у меня знание английского итак очень хорошее(давайте назовём это хобби) и не хочется тратить кучу времени да и денег только чтобы там попу просиживать, а "корочку" о знании иметь хочу. Вот и думаю может ли такой тест считаться более-менее равноценной заменой, да и нужен ли этот английский
Ответы:
Не знаю как в России, а в Украине это 100% подтверждение знания языка.
Конечно цениться!
Сейчас почти все компании требуют знание английского языка (вести переписку с иностранными компаниями, перевод документов etc)
А TOEFL высшее подтверждение ваших знаний.
Так что дерзайте, но он довольно сложный и дорогой 300$.
В российских компаниях, если должность предполагает знание английского языка, работодатель чаще всего либо верит на слово, либо сам устраивает проверку на знание языка. TOEFL и его аналоги нужны в основном для иммиграции, работы или учебы за границей (то есть, подобный тест как документ нужен в тех случаях, где поток людей огромен и никто не будет выяснять Ваши языковые познания индивидуально). В общем, в России от него толку немного.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.