Можно ли для наростки мышечной массы ограничится только турником и брусями или,надо гири штангу для лучшего развития???

Спорт матч олимпиада гимнастика легкая атлетика

кач)
Ответы:
Да, надо штангу. Без штанги далеко не убежишь.
Если система не предусматревает двойную прогрессию, и перегрузки мышц, то она не действует.
Двойная прогрессия - это наращивание и весов и повторений(повторений с определённым весом, а не вообще)
Брусья и турник, не предусматривают наращивание весов, только количество повторений, что ведёт к развитию силовой выносливости, а не силы.
Если ты хочешь все мышцы развивать то без гирь гантель и штанг не обойтись.
Для роста мышц нагрузки должны быть большими, а для роста силы - предельными. Минимальный набор снарядов - штанга, гантели (желательно разборные) и скамья (регулируемая) для выполнения упражнений в разных положениях. Ну и перекладина, конечно. А кроме этого нужны динамические нагрузки (бег, плавание и пр.), т.к. при увеличении мышечной массы возрастает нагрузка на сердце и его тоже надо тренировать.
Такая возможность есть. Правильно было сказано необходима двойная прогрессия. Ее можно добиться с помощью дополнительных весов, навешиваемых к поясному ремню. Павел Цацулин говорит, что для большой мышечной массы можно делать только два упражнения: жим лежа и становая тяга. Так почему же нельзя делать брусья и турник? Только в таком случае необходима легкая пробежка на 5 минут. А затем объемные тренировки с дополнительным весом. Возможно все!
Но если есть штанга, то лучше не морочить себе голову и работать с ней.
А как же ноги? На брусьях и турнике ноги не накачаешь. А это очень важно.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.