Твердость мышц

Наука спорт Здоровье мышцы

Здравствуйте. Хочу спросить ,очень мне интересно. Отчего зависит твердость мышцы? Понимаю ,есть подкожный жирок , количество воды в мышце и т.д. Есть ли еще какие-то другие факторы? Если мышца более твердая . Она более сильнее? Дайте кто знает, развернутый ответ пожалуйста. спасибо
Ответы:
Знаю я одну "мышцУ", твердость которой зависит отнюдь не от воды ...
сила мышцы в наработке
Есть такое понятие как "мышечный тонус", это может быть как симптом заболевания,(например ригидность) либо результат физических тренировок. Мышцы достаточно упруги даже в расслабленном состояние, а в напряжение становятся как камень. Сила от твердости прямо не зависит, это лишь свидетельствует о их сухости и не более того. У паурлифтеров мышцы наполненный водой при этом они сильнее чем сухие мышцы бодибилдеров. К слову бодибилдеры сухие и "жесткие" только на соревнования, в межсезонье они становятся более "мягкими" и веса в зале при этом большими.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.