Нужен совет по изучению английского

язык образование TOEFL Английский Изучение

Подскажите, пожалуйста, возможно ли самому без помощи учителя выучить язык в совершенстве( достичь уровня C2). Возможно ли сдать toefl? Примечание: я живу в Америке
Ответы:
Вполне. Просто старайся чаще слушать и читать английский. Еще можешь купить книгу по подготовке к TOEFL, там есть почти все уровни.
попробуй решить проблему эмпирически) обучай америкосов русскому )))
Ответ в 09:48
"Нужно убить всех иностранцев, чтобы не учить их язык!" =)
Если Вы живете в Америке, то Вам намного проще развивать свой английский, и до TOEFEL дойти
Вот советы . Особенно хорошее средство для изучения языка - хождение в кино. Идеально было бы, конечно, постоянно и тесно общаться с носителями языка, особенно с теми, кто с радостью возьмет на себя роль педагога-корректора по исправлению ошибок Вашей устной речи.
Вот своего рода простые рекомендации тем, кто по-настоящему хочет овладеть иностранным языком.
• Конечно, постарайтесь разыскать преподавателя, который может дать Вам основы английского языка. Что, в свою очередь, ждать от своего педагога - наставника? А то, чего нельзя получить ни от книг, ни от фильмов и радио: 1) возможности общения в приемлемом для Вас темпе, чтобы постараться уловить как можно больше слов; 2) возможности исправления Вашего собственного произношения и понимания на основе заданий, выполняемых Вами к каждому уроку. Вовремя неисправленная ошибка опасна! Повторяя неправильные формы, Вы запоминаете их, и избавиться от них потом очень трудно.
• Занимайтесь иностранным языком ежедневно, хотя бы по десять - пятнадцать минут, желательно по утрам.
• Если желание заниматься время от времени пропадает, не "форсируйте", но не бросайте учебу. Расслабьтесь, отдохните. Переключите внимание на другую форму работы: отложите книгу и послушайте радио, оставьте упражнения учебника и полистайте словарь и т.д.
• Старайтесь не зубрить, НИКОГДА не заучивайте слова и фразы в отрыве от соответствующего контекста; важным принципом организации памяти является понимание запоминаемого материала
• Старайтесь мысленно переводить все, что попадается на глаза: надпись на афише, обрывки случайно услышанных разговоров и т.д. Проснувшись утром, первым делом вспомни пару фраз на искомом языке – это упражнение приводит расслабившийся за ночь мозг в тонус.
• Основательно, "на века" учите только то, что исправлено преподавателем и в правильности чего у Вас нет сомнений. Не перечитывайте собственных неисправленных упражнений: при повторном чтении материал невольно откладывается в голове  со всеми возможными ошибками.
• Готовые фразы, идиомы, пословицы и поговорки выписывайте по возможности вместе с краткой историей возникновения и примерами.
• Не бойтесь говорить, не бойтесь совершать ошибки, а просите, чтобы их исправляли. И главное, не расстраивайтесь и не обижайтесь, если Вас начнут поправлять. Большинству людей с радостью готовы помочь иностранцу в освоении их родного языка.
• Будьте твердо уверены в том, что у Вас все получится. Ваша несгибаемая воля к успеху и необыкновенные способности ко всем иностранным языкам помогут Вам стать полиглотом.
вы можете попробовать проконcультироваться здесь http://ile-school.com


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.