Что делать если в школе учителя не справедливо выставляют оценки

психология карьера Образование школа выпускной

одному и тому же ученику за один ответ разные оценки,кому то просто так оценки ставят. Куда можно обратится в таком случае???

Примечание:
К директору и завучу идти бесполезно,сами понимаете учителя один за всех и все за одного,да и ребенка потом учитель весь год будет доставать

Примечание:
Да и сами знаете как у нас в школах проверки проводятся
Ответы:
к директору школы
Ну во-первых, желательно записать урок (как ребёнок отвечает) на диктофон, чтобы потом были доказательства.
К директору, в районо
\\одному и тому же ученику за один ответ разные оценки\\ - это как? фраза явно не поддается законам логики...
Оценки - это вообще вещь очень субъективная, так что привыкайте к тому, что для хороших оценок репутацию и в школе, и в ВУЗе надо зарабатывать. Причем, своими знаниями и отношением к учебе.
Идиоты были, есть и будут не только среди учеников, но и среди учителей, так что главное, в конечном счете - это не оценки, а ваши реальные знания и навыки. Если они у вас качественные, то волноваться вам незачем.
Если нет, то "нечего на зеркало пенять...".
одному и тому же ученику за один ответ разные оценки?)) Эка вы молодец так написать то еще суметь надо. Сами поняли что сказали?
Перейти в другую школу.
К сожалению, в этом мире трудно добиться справедливости. Где-то и на работе за один и тот же труд разным людям платят разную з/п. Просто потому, что один в хороших отношениях с начальством (нравится начальству), а другой - не очень. А что-либо доказывать практически бесполезно.
Думайте о том, что пришли в школу получать знания, а не оценки (кстати, миром правят троечники, отличники, как правило, в ж*** после окончания учёбы).


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.