Как правильно бегать?

спорт фитнес легкая атлетика бег

Всем привет!
У меня проблема.При беге я очень высоко задираю ноги, и при этом как-то смешно их выворачиваю, так что больше бывает похоже на мелкие прыжочки.(так было всегда, но внимание обратила только недавно.Точнее,мое внимание на это обратили :( ) . Как научиться нормально бегать??
Если вдруг это важно- есть проблемы со спиной и поперечное плоскостопие.

http://prv2.lori-images.net/beguschaya-devushka-0000780342-preview.jpg - вот так оно должно выглядеть, и вот так- http://www.rapidshare.ru/2791777 выглядит процесс бега у меня.

Да-да, я знаю, что смешно, но мне правда нужна помощь (

Примечание:
Что правда, то правда- физически не особо развита.
.....................................
Картинка одна, но положение ног разное( не опорной,а той,что "в свободном полёте". Прошу прощения за косноязычность, я уже весь русский позабыла)
.....................................
Ну, спринтер из меня не выйдет, конечно, но физкультуру, к сожалению, в школах ещё не отменили :(
Ответы:
Забей и не парься, бегать тебе в жизни придется крайне редко и мало, а если уж придется, то эстетичность процесса тебя будет мало волновать в тот момент)
Свои фото можно показывать через сервис по ссылке.
Если нужна помощь, то к профессионалу - к врачу. В данном случае к ортопеду. Либо к профессиональному спортсмену, то есть к хорошему тренеру по легкоатлетике, который хорошо знает строение тела и знает как использовать его возможности.
Ничего не сделать, такое физическое развитие значит. В детстве надо было больше бегать, поздно сейчас что-то менять.
привет, спасибо тебе, у меня прям настроение сразу поднялось)))
первое время старайся правильно бегать, потом привыкнешь
ссылки вроде разные, но картинка одна
Не парся. Суть в том, что надо приучивать себя бегать правильно, это как с дыханием: сначала акцентируешь на этом внимание, чтобы научиться правильно, а потом делаешь на автомате. Я бы посоветовала купить себе беговую дорожку (полазь на сайте House Fit, у них можно что-то более-менее дешевое найти и хорошего качества), она бы помогла постоянно контролировать движение ног (сильно там не попрыгаешь), ну и помогает, ведь если стесняешься, то лучше учиться , где никто на тебя глазеть не будет.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.