Подключение отдельного блока питания для видеокарты

железо видеокарта блок питания

Пытаюсь добавить в старенький системник видеокарту
ATI Radeon HD 6950 2GB Cayman Pro DVI/DP/HDMI PCIe Video Card
Соединил у блоков питания чёрные и зелёные провода, подключил второй блок питания к видеокарте.
При нажатии на кнопку системника стартуют одновременно все три вентилятора: на блоках питания и на видеокарте, но слышится громкий писк зуммера, не знаю даже из видеокарты или из блока питания.
В чём тут может быть проблема?

Примечание:
> ток потечёт от большего к меньшему.
+ Уважаемый Жак Паганель, не могли бы вы пояснить чуть подробнее? В моём представлении в блоке питания после катушки уже стоит выпрямительный диод, и ток против диода никак потечь может.
Ответы:
Вы рискуете спалить шину PCI-e.
Видеокарта получает питание как по шине от материнки, так и от дополнительных коннекторов.
Уровень напряжения у блоков питания гарантированно разный, поэтому ток потечёт от большего к меньшему. Разработчики блоков питания, материнки и видеокарты явно на такое не рассчитывали, поэтому нигде нет защиты от противотока. Нужна как минимум диодная развязка по питанию.
--
В БП обратная связь (усилитель ошибки) идёт уже после диодов. И как на неё повлияет напряжение с другого БП неизвестно. Но речь не об этом. В инете полно примеров использования двух БП в одном компе, но только не для питания устройств, где напряжения с разных БП могут встретиться (например шина PCI-e для видеокарты).


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.