Доброго времени суток, какой блок питания лучше?

Компьютеры железо оборудование блок питания

Aerocool Strike-X 800W или Aerocool Imperator 850W
Заранее спасибо
Ответы:
Нет информации о других комплектующих и для чего компьютер будет применяться, из этого следует, если принять во внимание то, что блоки питания от одного производителя и по мощности почти одинаковые, рекомендовать какой лучше очень трудно...
Производитель так себе. Мощность сильно ИЗБЫТОЧНАЯ.
Лучше купить более качественный блок меньшей мощности.
Они одинаковые практически, на одинаковой паршивой платформе Andyson. Производителя железа см. здесь: http://www.realhardtechx.com/index_archivos/Page541.htm
Бери на платформе Enermax, Seasonic, Flextronics, на худой конец, CWT.
Насчёт мощности - никого не слушай, бери столько, сколько считаешь нужным - прикинь хотя-бы тут: http://www.enermax.outervision.com/index.jsp и добавь ватт 100 про запас. (Тут речь только о "качественных", честных ваттах, от нормальных фирм, см.выше).
Не повторяй моих ошибок -  месяца 3 назад имел дискуссию с уважаемым InVid относительно избыточной мощности, и он меня убедил - вместо киловаттника Seasonic/Enermax я взял на 860Вт Corsair AX860, тем более он дешевле. Блок отличный, на всё пока хватает, но червячок-таки очень гложет, что вторая карта GTX780 станет ему уже в упор, тем более мой апгрейд на Сокет2011 отложился до выхода Haswell-E и я использую весьма прожорливый AMD FX. А потратил бы на 4000 больше за киловаттник - душа была бы спокойна, что потянет любой разумный конфиг. Душевное спокойствие, оно дороже денег. С другой стороны, если ты не технофетишист вроде меня, 800Вт может и впрямь оказаться много.
Если денег в упор, бери блок на платформе CWT, мощность прикинь по ссылке выше (с округлением в большую сторну).


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.