Подойдет ли блок питания со схемой питания 20+4 pin к материнке 24+4 pin? Или нужен новый блок питания.

Компьютеры железо электроника оборудование блок питания

Пример: БП FSP PNR 500W 20+4 pin

http://www.dns-shop.ru/catalog/i160842/bp-corsair-vs-550w.htmlэ

Плата MSI Socket-AM3+ 760GM-P23 (FX)

http://www.dns-shop.ru/catalog/i173136/plata-msi-socket-am3-760gm-p23-amd760g-sb710-2xddr3-1333-pci-e-8ch-6xs.html#description

Примечание:
http://www.dns-shop.ru/catalog/i114697/bp-fsp-pnr-500w.html#description
Правильная ссылка на блок питания

Примечание:
Ну а как же недостающие 4 пина на питание матери?

Примечание:
О, про переходники я не знал. Тогда получается он решает проблему или это временное решение до появления проблем нехватки питания?

Примечание:
Я не выбираю блок питания, он у меня уже имеется. После замены штатного кулера он стал беззвучным. Дело в том что питание мамки 24pin и проца 4pin (есть ещё 24+8). А на моем блоке питания тлолько 20pin и 4 pin.

Примечание:
Теперь всё встало на свои места, меня попутало обозначение на БП "20+4 pin". Думал +4 это и есть второй 4х пиновый отдельный кабель.
Ответы:
Будет не хватать питания
Там по любому есть дополнительные 4 пин, подойдет.
хз, на практике чаще всего работают вместе без проблем, но встречал случаи когда матери отказывались питаться от 20ти пинового БП
в принципе есть переходники, но хз где их искать =)
так что, как повезет. но если на матери будет много нагрузки (проц максимальной мощности, много плат, памяти и тп) то рекомендую найти хотя би переходник
да не будет только 24+8 толесть 24+4+4
Евгений. 20+4=24 - это разъёмы питания мат. платы. Они обычно разборные для совмещения со старыми мат. платами. Здесь у Вас всё совместимо. У PNR 20+4 как раз.
Далее, для питания процессора на Вашей мат. плате разъём 4-контактный. У БП и такой есть. Перепутать ничего нельзя, на разъёмах ключи.
И последнее, БП - посредственный, заметно интереснее Corsair VS450. Реальная мощность у них одинакова, у обоих 450Вт. Корсар тише, больше разъёмов и длиннее, лучше электрические характеристики. Гарантия дольше.
Быть такого не может, чтобы 20 пин. Там 20пин и рядом от этого же жгута отходит косичка с 4пиновым коннектором.
А 4-пиновый коннектор для питания процессора на отдельном длинном жгуте.
Вы же старую мать как-то подключали? А матерей с чисто 20пиновым питанием уже давно нет, лет 7 мабуть.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.