Работа с позиционированием и z-index

html css веб дизайн верстка

Надо сделать, чтоб при наведении на один блок он оставался на месте и увеличивался, а другие не передвигались и тоже оставались на месте, проблема в том что при наведении на один блок он увеличивается, а другие перемешаются в сторону. По примеру этого сайта, при наведении на новость название новости увеличивается и другие НЕ смешаются в сторону http://ru.aliexpress.com/wholesale?g=y&SearchText=computer&enSearchText=computer&CatId=0&shipCountry=cn&initiative_id=SB_20140302192716
Ответы:
Здесь уже с бордерами/боксами играться надо, точно не помню...
При наведении задавайте position:absolute; и еще z-index: 500; можно больше, можно меньше.
а исходный код посмотреть никак?
тьфу, на сайт не посмотрел.
в примере увеличивается только дочерний блок, когда основной остается прежних размеров.
посмотрите исходник сайта, вам все сразу станет ясно.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.