Как выигрывать в настольный теннис?

игры спорт теннис настольный теннис ping-pong

Хочется получить набор главных, базовых советов, а так же рекомендаций, которые подсказывают тренеры на тренировках, или которые сам понимаешь с опытом, какие-то принципы, уловки, приёмы и т.д.

Банальные ответы, что "надо больше тренироваться", "больше играть" и "нанять тренера", я и сам могу дать ))
Ответы:
Надо быть ловким и немного стратегом , уловить момент и подловить оппонента , а также не дать сделать аналогичное с собой , в остальном помогут тренировки , желание и время.
Ой, Вы такую живую тему для меня затронули ... по своему опыту могу сказать, что чем больше играешь, тем увереннее и отточеннее  становятся подкручивания, подрезки, но это банально...(
Суть тренера, как раз и заключается в том, чтобы заметив неверное нарабатывание навыков подопечного, сразу исключить неправильное усвоение выполнения приема - это прямая экономия времени, его более рациональное использование в дальнейшем совершенствовании. Конечно можно дойти до этого и самому без подсказок  наставника (но на определённом этапе, они как минимум не помешают) только вопрос опять же сводится к тому, за какой промежуток времени ты  осознаешь, что что-то делаешь не так ...
Я, играя наблюдал за поведением противника, точнее за положением ракетки, за позой ... и делал робкие "корявые" попытки повторить увиденное-запомненное-понравившееся-заинтересовавшее.
Как совет, выбирайте противника хоть чуточку, но сильнее себя ... т.к. в такие моменты подсознательно Вы готовы к худшему и организм работает с полной отдачей, реакция на пике ... пусть при этом Вы пропускаете 99 мячей из 100, зато спустя какое-то время Вы поймете, что не заметив мяча противника Вы уже (!) подставили в нужное время и место ракетку ...
Смотрите видео известных игроков, в чуть более медленном проигрывании
Также поддерживаю " Алексей Киреев " если теннис Вам по душе, то никакой проигрыш или "кривая" ракетка и "тупой" мяч не заставят Вас бросить занятия.
Изначально надо поставить технику удара и передвижения около стола. Иначе, дальше дворового уровня не пойдешь. А тактика самая простая агрессивно растаскивать соперника по углам, менять темп игры, силу кручения.
Надо ещё больше тренероваться, пойти к ещё лучшему тренеру и ещё больше играть с более сильными соперниками.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.