Apple MacBook Air и его оперативная память

железо apple Mac оперативная память Ноутбук

Всем привет. Нуждаюсь в совете. Планирую купить Apple MacBook Air, все устраивает, все нравиться кроме одного- на нем размер оперативной памяти 4 гигабайта в начальной комплектации, никогда не работал с MacOS и поэтому вынужден с просить- для этой системы хватит ли такого объема? Ноутбук планируется использовать для : фильмов, музыки, фотошоп, редактирование документов, Team Fortress 2, писать на нем курсовую =)

Примечание:
А в чем "засада" с ССД? Я планировал взять с 128 гигабайтами, мне этого по моим подсчетам хватит.
Ответы:
На первое время хватит, но на следующие версии оси будет уже маловато.
Вполне. Нафига нетбуку больше?
В эирах основная засада- нестандартный ССД и от того мало места на жестком.
4гб хватит для интернет-серфинга и других несерьёзных задач. Для серьёзной работы нужно 8-16гб. Mac OS X и софт для неё весьма требовательны к объёму ОЗУ.
Но поскольку Air для работы не предназначен, у него стоит всего 4гб и нет возможности увеличить память. То же самое касается и Retina. У них память запаяна и не подлежит апгрейду.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.