Связь между оперативной памятью и видеокартой.

Компьютеры железо видеокарта оперативная память

Сейчас у меня 1024 Мб видеокарта (NVIDIA GeForce GT 240) и 2048 Мб оперативной памяти (DDR2). Хотел докупить ещё 2048 Мб оперативной памяти и поставить видеокарту на 2048 Мб. Итого было бы 2 Гб видео и 4 Гб оперативной. Но консультант сказал, что из-за DDR2 нет смысла покупать видеокарту на 2 Гб, дескать она будет работать в холастую. Это действительно так?

Примечание:
Да, я плохо разбираюсь в этом вопросе. Был бы я не дубом, тут бы не спрашивал у тополей. Какая тогда нужна видеокарта, чтобы чувствовалась разница по сравнению с моей? Ну и есть ли вообще толк от такого улучшения оперативной памяти и видеокарты?

Примечание:
Процессор: AMD Athlon II X2 250;
Материнская плата: ASUSTeK Computer INC;
Разрешение монитора: 1360x768;
Ответы:
Консультант такой же дуб, как и ты. Единственное, что он правильно сказал, что смысла покупать новую карту нет.
что ты хочешь получить с 2г видео? какая цель кроме большей циферки?
Да, так! Ну не прямо в холостую, но прироста в играх особого не будет.
проц у тя какой?
Полную конфигурацию системного блока в студию (с моделью блока питания и разрешением монитора), телепаты в отпуске. Консультант отчасти прав (ни о DDR2 конечно), возможно вы неверно поняли или истолковали его слова.
Без указания конфигурации можете брать GT630 2GB, хотя разница с GT240 не существенна.
без смысла покупать оперативка или там видео карта покупай хотя 4 гб видюха и 8 гб оперативка это без смысла потому что у тебя материнская плата плохо ты во первых поменяй DDR2 НА DDR3.И ВСЕ БУДЕТ ТИП ТОП) УДАЧИ


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.