про оперативную память...

Компьютеры железо оборудование оперативная память

хочу приобрести процессор, один из критериев-8 гб оперативки.сегодня в одном из компьютерных салонов в характеристике процессора в графе оперативная память было написано "4000мб х2шт". консультант мне настолько запутанно объяснил, или я невнимательно слушала, но я так и не поняла, процессоры в 8гб оперативки содержат в себе две эти штуки по 4 гб? или бывают где две по 4 и одна по 8? и есть ли разница? ведь по логике 4+4=8...
Ответы:
2х4096 лучше, потомучто если 2 то включен 2-х канальный режим и память быстрей
и еще вы хотети скорее всего купить системный блок! т.к в процессоре не может быть 8гб памяти
вы сервер собираете? куда вам столько оперативы?
бывают и 4гб и 8гб
4гб - ещё более менее для пользователей, 8гб- для серверов
а уж поддерживаюют ли ваши материнская плата и процессор такой объём на одну планку нам не ведомо (вы не указали конфигурацию компа)
разница в режимах работы одна планка 8гб будет работать медленней, чем в двухканальном режиме две планки по 4Гб (ну или трёхканальном если новенькая материнская плата на core-i, 3 планки по 2гб)


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.