На сколько увеличится быстродействие ПК при увеличении оперативной памяти???

Компьютеры Linux железо оперативная память

АМД атлон 64 1,8 ггц
ОЗУ 1 ГБ
убунту 10,10 графический интерфейс LXDE

включается ПК примерно за 60 секунд, от клика до запуска программы 1-4 сек. (центр приложений Ubuntu лидер 30 сек.), флэш видео (вконтакте и подобные) маквимальное разрешение 480
хочется более быстрой работы
Ответы:
Я считаю, что ненамного - Linux будет работать быстро, если свободная память ЕСТЬ.
Это винда работает хуже, если у нее мало оперативки.
Для лучшей производительности надо что-то делать с процем, но зачем она нужна? Вроде бы все нормально - так и должно работать в таком тяжелом дистрибутиве, как Ubuntu. Лучше не мучайте себя.
Разгони процессор и видеокарту, можно разогнать оперативку.
И начни копить деньги на нормальный комп ибо от разогнанного можно ожидать все что угодно.
производительность будет возрастать до тех пор пока не будут удовлетворены системные потребности ОС +
потребность в оператвке запускаемых вами обычно программ
скорее всего 2Гб - будет достаточно для беспроблемного функционирования с малой нагрузкой
и 4Гб достаточно для большинства задач
так, что рост может наблюдатся существенный с 1 до 2
и возможен с 2 до 4 - далее его не будет вовсе
за исключением случая если программе потребуется более 4Гб общего озу
При использовании кратного количества банок двухканальной памяти точно увеличится
ну как бы по умолчанию в Убунте много шлакоблоков.Например то самое Mono,которое не нуно.Tomoboy(на кой ляд нужен недоаплет заметок,тянущий за собой моно?),gwibber+gweather,evolution..вобщем покопавшись в синаптике,вы можете понизить потребление оперативы на систему(тем самым осавив приложениям) до 80160мегаайт после холодного старта.Но..работа творческая и придётся много курить маны над сомнительными сервисами и софтинами.
но ежели всётаки будет лень искать геморою на вторые 90-действительно ставьте арч.Там и процесс оптимизации системы будет более вменяемым)
Можно докупить оперативную память и загружать rootfs в ОЗУ. Скорость увеличится прилично, если у вас медленный жесткий диск.
Никак не увеличится... ну разве только при запуске двух-трёх веб-броузеров одновременно (прожорливы нынче стали)


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.