оперативная память

Компьютеры железо оборудование оперативная память

разобрал самсунг r60 там две планки по 512,одну заменил на 1024 от асуса, включил,работало,лучше.
но позже - синий экран,нерусские буквы,перезагрузка и бесконечная перезагрузка-загрузил в безопасном режиме,вернул как было,
может надо было одну на 1024 поставить? она побыстрей вроде,
они вместе работали или одна из двух?
есть ли смысл расширять память или мощности нехатит?

Примечание:
номер ошибки не помню,

Примечание:
вместо двух маленьких поставил одну большую,причем в одном разъёме она работать нестала,даже не включился,переставил в другой заработало. может тот второй разьем неисправный?
Ответы:
Вы всё делаете неверно.
В современные компьютеры память можно ставить только парами/четвёрками совершенно одинаковых планок. В противном случае у вас отключается двухканальный режим и память начинает работать в два раза медленнее. Это уже не апгрейд, а даунгрейд.
InVid,
сомневаюсь, что тут можно говорить о двухканальнов режиме. Обьемы 512мб, 1024...скорее всего тип памяти - DDR1. эти материки не поддерживают двухканальный режим.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.