помогите с оперативкой!!!

Компьютеры программы железо оперативная память оперативка

купил недавно дополнительно 4 гига оперативки (до этого было 6 гиг) с такой же частотой и таймингом, 1333 MHz, DDR3, 9-9-9-24, но CPU-Z и Aida показываю что тайминги чуть отличаются... можно ли оптимизировать частоту и тайминги, чтобы все работало синхронно?? ...где в биосе это делать?? ...никаких настроек у себя не нашел... и есть ли программы для этого??

стоит 6 гиг Hynix 2GB 2Rx8 PC3-10600U-9-10 B0 DDR3 (3 планки по два гига)

хочу поставить CORSAIR XMS 4GB 240-Pin PC3-10600 SDRAM DDR3 1333 MHz


BIOS: 01/28/10 15:46:13 Ver: 5.11

мать: MSI IONA
http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/document?docname=c02014355&lc=en&dlc=en&cc=us&product=4120664#N33

Примечание:
я вставлял память и все работает, но не долго, при нагрузках зависает... думаю это изза более высокой частоты (не намного), читал в биосе можно все выставить, но у меня там нету никаких настроек оперативки...
Ответы:
Синхронизировать вряд ли удастся, т.к. планки совершенно разные, пусть даже по характеристикам они и схожи. Для более синхронной работы рекомендуется использовать парные, продающиеся комплектами, планки памяти. А также, одного объема памяти.
BIOS мат платы автоматически выставит наибольшие одинаковые совместимые тайминги для всех планок
ручные настройки обычно есть - но их сначала нужно включить(в биосах различных мат плат количество настроек может сильно различаться но какие то всегда есть)
целесообразность такого количества памяти вызывает сомнения - только если вы точно знаете, что используемые вами программы нуждаются в таком количестве
(у меня 8Гб - ни разу не наблюдалось использование свыше 4х - но запускались только игры)


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.