Оперативная память! ПОМОГИТЕ

интернет Компьютеры windows железо оперативная память

Можно ли мне докупить оперативную память на два гига(одну планку на два гига или две по 1гб), сейчас у меня стоит оперативка на 1ГБ, 800Mhz, DDR2 DIMM у меня четыре слота два красных и два желтых все они для ddr2, посоветуйте какую купить оперативку, и в какой слот её ставить?)

Примечание:
Naskar А можно ли взять планку с такой же частотой как у меня, но на два гига, а не на один, хуже от этого не станет? Или все таки лучше брать на один и сделать двухканальный режим?
Ответы:
Да не важно... хотя я бы взял на 2 удобнее и дешевле выйдет!
Лучше купи 2 по 4 гига. А частоту по материнке выбирай.
Слот любой, лучше 1 планку на 2 гб, DDR2 800Mhz, производитель не имеет значения.
Лично меня ещё ни разу Kingston не подводил.
Хотя нет если у Вас 1гб то берите
1 планку на 2 гб и одну на 1гб в сумме потому что не рекомендуеться делать 3гб.
Можно и нужно. Второй модуль желательно брать также с такт. частотой 800MHz (в Вашем случае 1 Gb). Устанавливать необходимо в слот по цвету совпадающей с предыдущим модулем памяти - в этом случае память будет работать наиболее эффективно в так называемом Двухканальном режиме (Dual Channel Mode)
одну планку на два гига
Видите ли, если взять 2 гиг. модуль - теоретически выглядит вроде бы лучше: 3 Гб ОЗУ против 2-х. Но на деле такая система проигрывает по скорости передачи данных (некогда интересовался этим моментом и знаю из своего опыта). Тем паче, что один гиг не играет такой существенной роли.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.