Оперативная память одной фирмы, модели, обьема - может иметь разные частоты?

Компьютеры железо оперативная память

Типа 333мгц и 400мгц на плашках 1гб с маркировкой PC-6400 соответственно. ИСТОРИЯ - есть мать ASUS P5B и в ней стояло 2шт кингстона по 1гб pc-6400. Решил добавть еще 2шт по 1гб, докупил соответственно кингстон 1гб pc-6400, работают купленные как-то странно.Паленая оператива или проблеммы с материнкой? в порты вставил так -
а0 родная 1гб
а1 новая

в0 родная 1гб
в1 новая
= увидело 3гб - запустилось
проверял как угодно. вместе без старой оперативы, все норм новые плашки рабочие, но с разными частотами. если все вместе подключены, то только 3гб работают. а если оставить только 1 новую плашку (та которая работает на частоте вроде как 333мгц, может перепутал уже их не знаю) с 2мя старыми то система не запускается и вечно перезагружается.

Примечание:
мать ASUS P5B = 4 слота оперативной памяти. С поддержкой двухканального режима работы. ОС windows 7 x 64 тоесть если бы ...но видит она 4гб полюбому. заже если 32х разрядная система, то видит она 3,5 гб из 4х. А у меня видит только 3 планки из 4 планок. Тоесть около 3072мб памяти.

Примечание:
stuntman Mike (road runner) - биос обновляли? на эту мать уже 14 прошивок вышло. Проверьте прошитые тайминги,частоты и напругу CPU-Z
И ХОТЬ ИЗРЕДКА но встречается несовместимость. -
отвечаю -
нет, биос не обновлял вообще. пойду гуглить как обновляется биос.(если знаете и можете подсказать для матери P5B asus, буду благодарен)
Напрежение одинаковое 1.8V, тайминги и частоты разные.
Ответы:
если у вас Win XP, то он больше 3 Гб и не увидит
проблема не в оператив... у тебя стоит 32 битная винда которая впринципе больше 3гб не увидит , поставь х64 битку и посмотри должно все показивать
биос обновляли? на эту мать уже 14 прошивок вышло
каждую планку прогоните memtestОМ проверьте прошитые тайминги,частоты и напругу CPU-Z
И ХОТЬ ИЗРЕДКА но встречается несовместимость


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.