Системный блок не реагирует на включение

Компьютеры windows проблема материнская плата системный блок

Значит так, все началось приблизительно месяц-полтора назад: системный блок начал включаться со второго раза. Мне приходилось включать/выключать сетевой фильтр, и тогда системник оживал. Работал так же, как и обычно. Но 2 недели назад он начал конкретно барахлить: я не могла включить системный блок около получаса. Даже не помогало вкл/выкл, выдергивание всех проводов и прочее.
И в один прекрасный день он просто перестал реагировать. Хотя, что меня удивило, зеленая лампочка на материнке горела.
Спустя некоторое время системник ожил (Сам. Сетевой фильтр включен всегда, и на задней панели я не выключаю блок), замигала зеленая лампочка на корпусе (красная признаков жизни не подавала). Включила монитор - no signal. Так продолжалось минут 15-20. После чего я просто обесточила машину.
Ах да, стоит еще добавить, что блок громко гудел все 15 минут (как всегда при включении и загрузке windows).
Ну, пожалуй, это все.
Кто сталкивался с такой проблемой и знает решение - прошу помочь. Спасибо ;)

p.s. На компьютере остались важные файлы. Можно ли их как-то передать на другой носитель или же они утеряны? :(

p.p.s. Делала reset BIOS (вытягивала таблетку из слота), но ничего не помогло.
Ответы:
это скорей всего проблема с блоком питания. Была аналогичная проблема паhe недель назад на работе
именно так повела себя мои старый комп. так же с второго включался и выпендривался по разному.
как то с помощю POST карты я нашел что проблема где то в памяти. замена памяти не помогало.
помогла повысить напряжение на ее.с нормального на высокий в БИОСе. работает до сих пор. прямо не знаю что с ним было. я так думаю что мог каким то образом попортится контроллер памяти. не сгореть а попортится. или конденсатор какои то потерять свою емкость. на вид все выглядели красиво (то есть не надутые) а перепаивать всех у меня не было не какого желания. особенно если я не на 100% уверен что проблема именно в них.
кстати материнка у меня была ASROCK. модель уже не помню. лет 5-6 назад это было.
Видимо что-то сгорело из за скачков напряжения в вашей электросети , вероятнее всего материнка и\или видеокарта  .
поздравляю!
на счет фаилов вообще нет проблем. вытащил жесткий диск и подключил к другому компу и скопировал. после этого жесткий останется все ровно работоспособный и можно будет добавить его в новь купленный комп и пользоватся.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.