Поддержка матью GF8100 M2G+ процессоров с сокетом ам3/ам3+

Компьютеры железо процессор материнская плата

Поддерживает ли данная материнка AMD Athlon II X4 640 или AMD ATHLON II X3 460? И если поддерживает то имеет ли смысл ставить их.
Просьба отвечать непосредственно тем, кто разбирается в данном вопросе и сможет популярно объяснить.
Офсайт дает крайне небольшой список процессоров, которые они поддерживают.

Примечание:
http://www.biostar.com.tw/app/en/mb/introduction.php?S_ID=381#cpu
Вы, видимо, плохо смотрели, или не смотрели совсем, он поддерживает атлон 2 х4.
Ответы:
не поддерживает, на оф сайте написано про  Phenom, но не атлон, да бывают материнки которые поддерживают и ам2 и ам3, но не эта.
Обычно в BIOS материнки зашиваются данные не по конкретным моделям, а по целой серии, ядру.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.