греется материнская плата

Компьютеры железо проблема оборудование материнская плата

сильно греется материнская плата. из за этого компьютер выключается.разобрал чтобы посмотреть и на радиаторе охлаждения была засохшая термопаста. заменил термопасту, температура стала немного поменьше, но при небольших нагрузках, компьютер все равно перегревается и выключается.чем может быть причина перегрева и каковы варианты ее устранения? посоветуйте пожалуйста, что можно сделать с этим!?

Примечание:
у меня старый компьютер и на материнской плате нет кулера,только радиатор

Примечание:
точные параметры не помню. процессор силерон 2800Ггц,ddr 2 gb.
Ответы:
Долго мучался с такой же проблемой. Что я только не пробовал. Сменил термопасту, Сменил БП. Сбрасывал BIOS. Менял вентилятор на процессоре. Поставил доп вентилятор на боковую крышку (вместо трубы) на "выход" чтоб выгонял тепло. Ничего не помогало, итог один был. Вылет при нагрузке. Даже при сканировании компа на вирусы. Последнее что я попробовал это смена кулера целиком (вместе с радиатором) и как ни странно это помогло. Похоже, старый радиатор действительно неплотно прилегал к процессору. Возможно ослабли клемы или еще что. Итог, тестил в течении 3 часов (играл в Metro: Last Light, то есть серьезно нагружал машину) Жив здоров, тьфу тьфу. За 3 часа не отключился.
> у меня старый компьютер и на материнской плате нет
> кулера,только радиатор
Зайди в биос и посмотри на разгон cpu. Возможно после выключения из за перегрева, разгон увеличился с нормы до максимума, если так, то поставь на 4.
Можете еще попробовать понизить напряжение мостов и частоту работы каналов в БИОСе


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.