Сломалась материнская плата

Компьютеры железо техника электроника материнская плата

Купил давно дешёвую материнку за 1000Р - запускаю комп, а он не врубается!
Люди пишут, что микротрещины всякие. Щас собрал комп из старых запчастей. Самая старая из них - видеокарта, да такая старая, что на графику смотреть противно. Поставил туда 1 гб оперативки и 2,66 ГГц процессор. Теперь не знаю куда деть этот хлам.
Хочется "воскресить материнку", но я не знаю как. Вернее знаю: мой знакомый з0асовывал сломавшуюся материнку в духовку. После этой процедуры она начинала работать. Это наверно связано наверно с тем, что там спаиваются эти самые микротрещины и прочее содержимое.
Кто-нибудь что-нибудь посоветует насчёт "воскрешения" материнки?
Ради интереса засуну в духовку - всё-равно не работает)

И ещё кое что: что нужно для того, чтобы работала материнка на 2 процессора (видел фотку, там в два раза больше всех слотов чем на обычной материнке) ?

Примечание:
В микроволновку не влезет)
Ответы:
Если не поможет духовка, в микроволновку пихай на 10 сек
В духовку на 350 градусов, на три минуты, на подставках-конусах из фольги (опирать монтажными отверстиями), с последующим плавным охлаждением вместе с духовкой.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.