Материнская плата

Компьютеры windows железо материнская плата

Как узнать поддерживает ли у меня материнская плата в ноутбуке SATA3 или нет? Хочу приобрести SSD Intel 520 240GB 2.5" SATAIII MLC (SSDSC2CW240A3K5). Хотелось бы выяснить будет ли данный ssd работать как sata3 или будет работать как sata2. Но если будет работать как sata2, то есть ли смысл ставить ssd (смысл конечно наверное есть) но асколько это будет заметно ?
Мой ноутбук: http://rozetka.com.ua/hp_envy_dv7-7255er_cot75ea/p241648/

P.S Cоветовали в программе Aida64 посмотреть, но уже давно смотрел, данного параметра я там не нашел



Примечание:
1. Материнская плата>Системная плата>Hewlett-Packard HP ENVY dv7 Notebook PC - В поисковике по запросу выбивает только модели ноутбуков.
2. То что он будет работать на Сата 2 и не раскроет потенциал своя - я ою этом знаю о чем и писал выше: Хотелось бы выяснить будет ли данный ssd работать как sata3 или будет работать как sata2. Но если будет работать как sata2, то есть ли смысл ставить ssd (смысл конечно наверное есть) но асколько это будет заметно ?
3. Какое дополнительеое подключение накопителя? Вы вообще о чем? У меня и так 2 hdd по 1 Терабайту, Мой вопрос не в этом?
4. Ну какое подключение через USB 3.0 - Ну вы что вообще смеетесь? Во-первых: мне только этого не хватало, носить с собой балду в виде SSD, Во-вторых: ну какой накопитель через usb 3.0 - он же мне будет скорость ограничивать, ведь скорость через USB 3.0 будет (не знаю восколько) меньше, не знаю на много или не намного но USB это USB даже если он 3.0

P.S. Друзья, просьба писать если вы действительно можете мне помочь, действительно понимаете о чем я спрашиваю, в руках держали или хобы интересовались твердотельными накопителями ссд. Ответы умные я тоже читаю, но хочеться видеть и разумные ответы.

Надеюсь на вашу помощь!

Примечание:
Так по порядку:
1. Совершенно верно что бы установить hdd прийдется выкинуть ssd - Здесь и спорить не буду.
2. В моем ноутбуке hdd 2 штуки, их 2 - в моем компьютере, их 2 - диспетчере устройств, их там было 2 - когда я открывал ноутбук и ставил эту память: http://shop.genesisua.com/KHX16S9P1K2_16.html - Их там просто 2 и ни как по другому...Да и кстати 2,5 я еще ни разу не видел жесткого диска внутреннего на 2 терабайта
3. Да кстати внешний у меня и так стоит правда не ssd а hdd: http://hard.rozetka.com.ua/seagate_stca3000200/p230110/#oam_source=wishlist;oam_slot=main;oam_row=5;oam_position=2;oam_content=title

Да, вот еще в потверждение: http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/23042442.html

Примечание:
Выкинуть я и так собираюсь 2, заменив один на ssd.
если подключить твой SSD к SATA 3 то скорость будет 550 МБ/с
если подключить твой SSD к SATA 2 то скорость будет гдето в пределах 300 - Вот почему меня и интересует какой у меня сата, так как если у меня сата2 то я могу купить что то подешевле с меньшей скоростью записи и чтения, а если сата3 то можно спокойно приобретать этот ssd
Ответы:
Смотри в аиде модель матери,а уже потом на офф-сайте производителя смотри какой у Тебя сата,и еще... SSD будет работать и на сата2,но на пределе возможностях этого сата2,то-есть свой потенциал он конечно не раскроет!!!
1 у тебя ноутбук (в нем не предусмотрена возможность встраиваемого дополнительного подключения накопителя )
2 единственный вариант - это подключить внешний твердотельный накопитель через USB 3.0
объяснение для тех кто в танке и кому надо разжевать !
начнем с начала из-за путаницы с количеством HDD
подключать через USB 3.0 я советовал потому как она максимально приближена к пропускной способности  SATA 3


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.