Проблема с мат платой Gigabyte GA-X79-UP4

железо материнская плата

Купил недели 2 назад мат плату Gigabyte GA-X79-UP4. Всё вроде бы хорошо, но вот одна проблемка. При длительном выключении ПК от сети, встроенный лан контроллер перестаёт работать. То есть выключаю ПК минут на 10 (выключаю из сети) и при включении он не видит встроенного сетевого адаптера (дрова ставил и с родного диска и с оф сайта гигабайта, думаю дело не в них.) Перезагружаюсь, вхожу в BIOS скидываю всё настройки на дефаулт, или включаю и выключаю лан контроллер в BIOSE, применяю настройки. И вуаля! всё работает. Но стоит опять отключить ПК более чем на 2 минуты. И опять лан контроллера не видит... Прихолдиться опять идти в биос и проводить данную процедуру по новой. Пробовал менять батарейку на мат плате, прошил биос до последней версии F3p ничего не помогает. Не знаю что делать, нести мат плату в сц очень не хочется. Помогите если кто знает.
Конфигурация:
Intel Core i7 3820 3.6 Ghz
Nvidia GeForce 460 GTX
Kingston 4*2Gb 1600 Mhz
БП 550 Chieftec
Gigabyte GA-X79-UP4
1.0 Tb Western Digital Caviar Blue
Ответы:
у многих проблемы с биосом на этой плате (слетает ,адекватных пояснений нет )
как вариант попробуй запустить резервный биос
1 держи кнопку вкл. пока не отключиться
2 включить ,держа кнопку пока не отключиться
3 потом просто включить


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.