Что такое экстрорзные или интрорзные?

наука Биология мелантиевые

Как это?Требуется нормальное объяснение с учетом того ,что мне 14 лет!

Примечание:
Мелантиевые — типичные геофиты, обычно с хорошо развитыми запасающими подземными органами — корневищами, луковицами или клубнелуковицами. Листья у них расположены или по всему стеблю или же сосредоточены только у его основания (так называемые приземные или базальные листья). Устьица мелантиевых не имеют побочных клеток (аномоцитные), а сосуды обычно встречаются только в корнях и характеризуются лестничной перфорацией. Цветки собраны в различного рода соцветия, реже одиночные, обычно обоеполые и лишь редко однополые. Сегменты околоцветника свободные или более или менее сросшиеся. Тычинок обычно 6, реже 3, редко 9; пыльники прикреплены к нити основанием или спинкой, большей частью вскрываются продольной щелью, реже верхушечной порой, экстрорзные или интрорзные. Пыльцевые зерна у большинства мелантиевых однобороздные, иногда двубороздные, но у некоторых наиболее подвинутых родов они 2-4-поровые. Гинецей состоит из 3 плодолистиков, которые у наиболее примитивных форм свободны до основания или почти до основания, но у большинства родов более или менее сросшиеся; завязь верхняя, с многочисленными или несколькими семязачатками. Семязачатки анатропные и, как правило, битегмальные. Плод представляет собой септицидную или локулицидную коробочку, но у некоторых примитивных родов он является многолистовкой или переходным типом от многолистовки к коробочке.
Ответы:
ни кто не знает. конкретнее вопрос формулируйте


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.