Какова роль летучих мышей в летнее время года?

Биология летучая мышь

Кто знает? интересно...

Примечание:
xD..
Ответы:
Скорее всего - кушать ползающих мышей.. =))
В первой половине лета колонии почти исключительно состоят из самок. В конце июля — начале августа численность таких колоний удваивается за счет молодняка, соответственно изменяется и половой состав. Взрослые самцы летом живут небольшими группами или индивидуально. Для некоторых видов, совершающих сезонные миграции, например, двухцветного кожана, характерно, что размножающиеся колонии самок обнаруживаются севернее мест, где обычно проводят лето взрослые самцы. Мигрирующие группы чаще разнополые. Такое поведение приводит к тому, что половой состав зверьков, обнаруживаемых в разное время, в разных убежищах и районах сильно различается. Нередки ситуации, когда соотношение полов сильно сдвигается в пользу самцов или самок, хотя в среднем в популяции их примерно равное количество.
 Более крупные колонии в летнее время характерны для видов, способных улетать далеко от дневного убежища и более равномерно осваивать кормовые ресурсы.
 http://www.club-arabika.ru/lib/bats/02.html
а кто же комаров жрать будет7
а кто же комаров жрать будет?


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.