Воспроизведение музыки в Visual C#

программирование C# аудио Visual studio

Пишу игру в Visual C# 2008. Мне нужно воспроизвести звуковой файл MP3, который я запихнул в ресурсы проекта (по некоторым причинам я не могу использовать файл в открытом виде). Как это сделать? Нужно конвертировать в .WAV или есть другой способ?

Windows Media Player не помогает - он требует URL, а здесь его указать невозможно.

Примечание:
Про wav знаю, но в игре штук 100 аудиофайлов, каждый весит по два мегабайта даже в mp3. Не хочу, чтобы размер дистрибутива измерялся гигабайтами.
WMP я подключал как раз как COM-библиотеку. Но откуда брать путь к мп3шке?
Код выглядит так:

axWindowsMediaPlayer1.URL = Properties.Resources.intro;

И появляется ошибка: "Неявное преобразование типа byte[] в string невозможно".

Примечание:
Владимир Черкасов: да... Там только мой помощник пишет на VB редактор скинов, но это уже дополнение, к игре никак не относится.
Ответы:
Почему вмп не помогает? Укажи попробуй в свойстве УРЛ путь к мп3шке через ресурсы. Вмп заюзай как добавление в проект COM библы, название, если не ошибаюсь wmp.dll. Можешь сконвертить в wav и воспользоваться WinAPI функциями PlaySound / mciSendString, но ясен пень wav будет большим по размеру тогда, если это какая-то музыка или длительный звук.
может поможет ссылка.. если возникнут сложности пишите в личку..
Вы игру на чистом C# пишите?
ну если проблема только в нахождении файла то \папка с музыкой\название файла
если же проблема именно в воспроизведении файла то
подключаем эти библиотеки
using Microsoft.DirectX.AudioVideoPlayback;
using Microsoft.DirectX;


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.