При беге, начинается отдышка. Что делать?

спорт проблема Здоровье фитнес бег

У меня начальная форма астмы. Но бегать хочу. Чтобы похудеть (а это мне нужно) надо пробегать не менее 30 минут. Но при пробеге 1-3 минуты, начинается отдышка (на улице, не в тренажёрке). Вроде бы и принимаю соответствующие лекарства. Что делать
p.s. но в тренажёрном зале всё иначе, могу пробежать больше.
Ответы:
бегите медленее. и к врачу обратитесь. попробуйте пшикалки, моей знакомой они помогали.
Точно не скажу, но читал о том, что многие сильнейшие спортсмены, развивающие выносливость, страдают астмой.
Правда, немного особенной - так называемой астмой физического усилия.
Если у вас начальная форма астмы ,чтож вы так упорно хотите бегать то? Кстати похудеть можно и другим способом- например жрать меньше, обруч крутить и многое другое.
Велосипед поможет. Лучше вес сбрасывает и дыхание тренирует лучше бега.
Бегать не обязательно (а если Ваш вес больше 100 кг, то и не желательно, можете поиметь проблемы с суставами).
Вам на самом деле нужно нагрузить себя так, что бы пульс в течение этого получаса находился в пределах 65-75%. Вычисляется по формуле 100% = 220 - возраст.
Для этого сойдет и быстрая ходьба, контролируйте пульс. А вот когда Вы поднимете свой уровень на столько, что ходьба перестанет "разгонять" - вот тогда начинайте бегать.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.