Если бегать по утрам можно ли раскачать силу воли?

спорт Здоровье бег утро

Стоит ли бегать по утрам чтобы победить лень.
Стоит ли после утренней пробежки подниматься домой по лестнице (20 этажей топать)
Ответы:
Нет. Сила воли качается не насилием над собой, а наоборот, согласием со своей натурой. Если вам лень что-то делать, на то всегда найдется причина. За любимое дело вы приметесь без колебаний и проломите любую бетонную стену, пробежите 100500 этажей ради этого.
Давно доказано, что утром мы бежим "за инфарктом", вечером - "от инфаркта". Вред пробежек по утрам уже неоднократно обсуждался в медицинской литературе. Если уж вы надумали заняться бегом - занимайтесь этим за 2 часа до сна.
Насчет силы воли - хз... Бег обычно помогает прокачать выносливость.
Любые регулярные усилия в любой области увеличивают силу воли, будь то обливание холодной водой, бег по утрам (или вечерам), тренировка в слепом наборе на компе, отжимания, изучение иностранного языка ... Главное - регулярность и усилия. Что ослабляет силу воли - делать то, что проще и легче, что не требует усилий и напряжения ("расслаблятся", оттягиваться, пивко, телек, вкусно поесть, сплетни, ... ). Насчет лестницы - если не очень устал после бега. Меру тоже знать надо. Хотя ходить по лестнице очень полезно.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.