Амперы вольты и т.д.

физика Наука техника электротехника

Вы ответили. К воде: напряжение - давление в трубе, кулоны - вода, сила тока - количество воды проходящее через трубу в секунду, сопротивление - сечение трубы (только на оборот,меньше труба - больше сопротивление), мощность - мощность струи из трубы. спасибо за ответ! Но еще есть противоречия. Вот ответ опытного електрика на Мейл ру. Если сравнивать с трубой...
Заряд (кулоны) это количество воды.
Ток (амперы) это количество воды через сечение трубы в секунду.
Напряжение или разность потенциалов - это разность высоты уровней воды. Если разности уровней нет, то и вода не потечет. Чем больше эта разность, тем сильнее ток.
Энергия воды зависит от количества протекшей воды и разности высот (вспомните ГЭС). Аналогично электрическая энергия это ток умноженный на время (количество) и на напряжение.
Энергия в секунду это мощность (ватты), то есть ток, умноженный на напряжение НО ОН ( Сергей Гаврилов) ПИШЕТ ЧТО 1.Напряжение-это давление.
Нет, напряжение это не давление.
Я же сказал: спросите, что непонятно в МОЕМ объяснении.
Я не собираюсь комментировать чье-то неправильное объяснение СПАСИБО
Ответы:
Что не так? Почему давление не подходит к напряжению? Чем выше разность высот, тем выше давление, давление не зависит от количества воды, как и напряжение от кулонов.
А вообще то, Электричество это электричество и сравнивать с водой, это только для очень не понятливых.
Вот совсем наглядно: http://lh6.ggpht.com/-_cBOTM0CSDo/TtH8CrWOXAI/AAAAAAAAC6A/Vb-fMBTRMLg/om%25255B9%25255D.jpg?imgmax=800


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.