как включить все ядра на компе

COM zazjhjkgk@gmail

У меня 4ядерный комп а работает только одно ядро как включить все остальные .

Примечание:
Да я проверял с помощью программы Эверест. Комп:Intel 2 Quad, 2Gb-Ram,Geforce GTS250 512Mb-Video,OC-7.
Ответы:
А как вы узнали, что работает только одно ядро?
Скачай и установи свежие драйверы чипсета с офф. сайта производителя материнки
Программа должна быть соответственно написана для использования всех ядер. Большинству пользовательских программ достаточно одного ядра. Многоядерные процессоры эффективны на компьютерах где одновременно работает множество программ или процесов таких как серверы. Для домашнего пк обычно хватает современного двухядерного процессора остальные ядра большую часть времени будут не задействованы.
Все ответы выше верны.Добавлю свое.Не заморачивайте себе голову.Если используется одно ядро значит программа не может использовать больше.Вот и все.Например игра Сталкер всегда стремится использовать одно ядро.У меня даже конвертор использует одно ядро а как бы хотелось все четыре.И было бы в 4 раза быстрее.Пройдет время придумают конвертор что будет поддерживать все ядра и тогда будет быстрее.У меня все 4 ядра использует только программа игры в шахматы.Там при обдумывании проц нагружен на 100%.До чего я веду что надо специальный софт который будет использовать много ядерность.Ну уже правда новые игры есть что используют 4 потока я сам лично проверял.
если это виста или 7, то они используют изначально все ядра. а вот к ХР  скачай обновление kb896256. Оно научит хрюшу использовать много ядер. прирост в производительности будет!
в диспечере задач на вкладке ресурсов у тебя 1 график в пункте процессора или 4 ?
если 1 - это очень странно. если 4 то все путем.
пуск выполнить msconfig там находишь вкладку загрузка дополнительные параметры и выбираешь скоко должно рабоать


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.