почему в книгах по истории не пишутпро Христа?

COM gorod4236@gmail


Примечание:
Управление массами через религию?
Ответы:
По тому что не существует достоверных доказательств его существования, только косвенные.
Тем более что Христос не является исторической фигурой.
Исус Христос персонаж не исторический, а мифический. Ничем не хуже греческого Зевса или индийского Кришны.
Есть книги историков, свидетельствующие о существовании Иисуса Христа как исторической личности: Иосиф Флавий, иудейский историк. Написал "Иудейские древности", где подтверждается факт  Его существования.
Тацит, Плиний Младший - языческие историки, тоже свидетельствуют в пользу Христа.
Почему не пишут про Христа в книгах по истории? - чтобы избежать спорного вопроса о Его существовании . Но это не говорит о том, что Его не было.
это может быть собирательный образ.
опять яхве поклонники. а почему в книжках не пишут что не было ТАТАРО МОНГОЛЬСКОГО игра ? почему почти вся европа и США думает что война 2008 года в северной Осетии была развязана Русскими против бедной грузии ? (и я более чем уверен что в книжки эта война попадет как развязанная Россией), а почему христиане при крещении убили до 75% населения(причём в основном умерли самые достойные а не быдло безграмотное) и люди молятсья тем кто убил и сжёг их отцов и дедов ? хочешь ещё вопросов ?
Хоть и не пишут в "историях", но имя это знали, знают и будут знать еще долго.
Потому что в истории обычно пишут про политических деятелей. Кроме того, мы живем в светском обществе, т.е. религия и государство якобы врозь. Поэтому, государство теоретически не имеет права поддерживать ни одно из существующих религиозных догматов и институтов.
А почему Христос не упоминал великих историков?


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.